О проведении акции "Дом без насилия"

17.04.2024

с 08.04.2024 по 17.04.2024г. в нашем дошкольном учреждении проходила акция «Дом без насилия». С целью повышения правовой культуры, защиты законных прав и интересов ребенка, привлечения внимания родительской общественности к проблеме домашнего насилия, предупреждения физического и психического насилия к несовершеннолетним, информирования граждан  о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, были проведены мероприятия: консультации для родителей «Бесконфликтное отношение в семье», «Роль личного примера в воспитании детей», «Как уберечь ребенка от насилия»; выпуск буклетов «Дом без насилия», «Детство без жестокости и слёз», «Тело ребенка и личная безопасность», «Домик доверия», «Телефоны доверия», «Кризисная комната. Семинар для педагогов "Профилактика жестокого обращения с детьми в работе воспитателя".

С воспитанниками средней и старшей групп проведены беседы: «Дети имеют право», «Тело ребенка и навыки личной безопасности», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми», "Моя семья», «Как мы отдыхаем всей семьей» и др.

С целью  укрепления детско-родительских отношений, формирования ценностного отношения к близким людям, получение позитивной обратной связи от близких были проведены психологическая акция  «День объятий и хороших слов», выставка совместных рисунков детей и родителей «Наша дружная семья».

Меню раздела